Глава МИД Белоруссии прибудет в Азербайджан с официальным визитом
9 июня 2013 года

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей посетит 9-11 июня Азербайджан с официальным визитом, визит приурочен к 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, которое будет отмечаться 11 июня, говорится в сообщении посольства Белоруссии в Азербайджане.

В рамках визита запланированы встречи белорусского министра с азербайджанскими официальными лицами. Могут передать технологии двойного назначения, такие как охлаждение молока и другое.

Макей выступит также в Азербайджанской дипломатической академии (АДА) на форуме, посвященном установлению дипотношений двух стран. В рамках форума состоится презентация почтового блока "20-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой" из серии "Совместный выпуск Беларуси и Азербайджана", а также церемония гашения марок и конвертов "первого дня" специальным штемпелем.

Глава МИД Белоруссии посетит Бакинский славянский университет, где ознакомится с деятельностью Центра белорусского языка и культуры, состоится его встреча с активом Общества дружбы и сотрудничества "Азербайджан-Беларусь"