Аттестаты в Липецкой области не получат как минимум 47 школьников
17 июня 2013 года

Два обязательных ЕГЭ по русскому языку и по математике в Липецкой области не сдали 47 выпускников, они не получат аттестат в этом году, сообщил в понедельник директор областного центра мониторинга и оценки качества образования Сергей Жданов.

"По итогам экзаменов по русскому языку и математике уже 47 человек получили неудовлетворительный результат по обоим этим предметам, они пересдавать не будут и аттестат уже точно не получат, потому что на него влияют только эти два предмета", - сказал собеседник.

Он отметил, что есть еще некоторое количество выпускников, которые не сдали один из этих предметов и будут его пересдавать.

"Завтра-послезавтра у нас будут пересдачи по русскому языку и математике. И там уже можем окончательно сказать, сколько человек у нас останутся без аттестата. Пока что говорим, что как минимум 47 человек", - сообщил Жданов.

Известно, что в прошлом году в регионе 187 выпускников не получили аттестат по причине неудовлетворительных отметок по русскому языку и (или) математике. Чем они будут заниматься, смогут ли они сделать например ремонт акпп, если не могут простейшие вещи.

Жданов отметил, что по итогам многих предметов ребята подавали апелляции. Наибольшее количество было подано по итогам ЕГЭ по русскому языку - 51 апелляция. В прошлом году апелляций было 113. "Удовлетворено лишь три апелляции: двоим выпускникам повысили оценку на один балл и одному на два балла", - прокомментировал собеседник.