Зрители финала "Евровидения" встретили Гарипову бурными аплодисментами
19 мая 2013 года

Российская конкурсантка Дина Гарипова представила свою песню What if в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2013" под десятым номером: ее выступление было встречено бурей аплодисментов в зрительном зале Malmo Arena, где в ночь на воскресенье проходит шоу, а также в пресс-центре музыкального конкурса.

Как только Гарипова вышла на сцену, зрители подняли флаги России. Традиционно россиянку поддерживали и в пресс-центре, где ей подпевали не только российские журналисты, но и их коллеги из других стран. В финале песни все они повскакивали со своих мест и завершили композицию What if вместе с артисткой, размахивая флагами.

Российская конкурсантка уверенно выступила в финале, представив яркий и запоминающийся номер. Она вышла на сцену в длинном платье розово-кораллового цвета, подходящем к цветовому оформлению номера. За спиной певицы было расставлено 16 шаров разного размера, которые зажглись на первых аккордах песни What If. Как ранее объяснила Гарипова в интервью , эти шары - "своеобразный символ некой надежды, которая живет в каждом, и того, что каждый может ее зажечь в себе".

Во время выступления Гарипова практически не двигалась по сцене, однако благодаря видеоинсталляции на огромном экране позади сцены номер не выглядел статичным. На припеве к исполнительнице присоединились четыре бэк-вокалиста - две певицы и два певца. Последние выбросили в зал два шарика, символизируя то, что они делятся своей надеждой со зрителями.

В заключение номера Гарипова поклонилась зрителями и поблагодарила их на английском и на шведском языках.

Теперь, когда Гарипова сделала все возможное, дело за зрителями. После того, как выступят все 26 участников финала, начнется голосование зрителей и жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.