Внук Буша-старшего намерен начать госкарьеру со старейшей выборной должности в Техасе
13 марта 2013 года

Джордж Прескотт Буш, являющийся, соответственно, внуком и племянником бывших президентов США - старшего и младшего Джорджа Буша, намерен начать государственную карьеру с поста главы Главного кадастрового управления штата Техас - старейшей выборной должности в штате, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Выборы в управление состоятся в будущем году, и 36-летний республиканец уже подал необходимые документы для участия в них, отметил представитель Джорджа П.Буша.

Должность главы кадастрового управления была учреждена в Техасе еще в 1836 году, когда эта территория являлась независимой республикой. Посты губернатора и других чиновников появились в Техасе только после присоединения к США в 1845 году. Джордж Буш-младший был губернатором Техаса на протяжении пяти лет - до избрания его президентом США в 2000 году.

Джордж П.Буш родился в семье бывшего губернатора Флориды Джеба Буша и его супруги Колумбы, мексиканки по происхождению. Он окончил правовую школу при Техасском университете и занимался адвокатурой. Как отмечает агентство, Джордж П.Буш свободно говорит по-испански, что может помочь ему завоевать популярность у испаноязычного населения штата, составляющего около 35%.