Программы развития должны появится к июлю 2013 года в каждом районе Подмосковья
2 марта 2013 года

Все главы районов должны написать программы развития районов к июлю 2013 года, сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в субботу.

"Я хотел попросить глав районов, прежде всего... опубликовать свое программное заявление, которое позволило не только подтвердить заявленные президентом постановления, указы, но и расшифровать это в местной повестке", - сказал Воробьев на совместном заседании высшего совета при губернаторе Московской области и совета муниципальных образований.

Он подчеркнул, что программы должны быть написаны "очень понятным, доходчивым языком", чтобы жители районов понимали, какие поставлены приоритеты развития.

Воробьев продемонстрировал брошюру, где изложена его программа развития региона "Наше Подмосковье", отметив, что при составлении своих программ главы районов смогут опираться на общеобластную программу. Воробьев презентовал свою программу 29 января, в ней затрагиваются темы социального обслуживания жителей, развития систем здравоохранения и образования, экономического развития.

Доклад главы региона транслировался на портале "В Подмосковье".