Новый аккаунт в Facebook Сергея Полонского будут вести юристы Александра Добровинского
27 марта 2013 года

Новый аккаунт в Facebook предпринимателя Сергея Полонского, находящегося в камбоджийской тюрьме, будут вести юристы Александра Добровинского - российского адвоката Полонского, рассказал в среду сам Добровинский.

Аккаунты Полонского в "Живом Журнале", Facebook и Twitter были удалены во вторник. В Facebook сообщается, что страница Полонского (http://www.facebook.com/sergej.polonskij) недоступна. Одновременно в социальной сети появилась новая страница бизнесмена (https://www.facebook.com/sergei.polonsky)>http://www.facebook.com/sergej.polonskij">http://www.facebook.com/sergej.polonskij) недоступна. Одновременно в социальной сети появилась новая страница бизнесмена (https://www.facebook.com/sergei.polonsky)на английском языке.

"Да, мы будем писать, мои ребята", - подтвердил Добровинский.

На вопрос , будут ли возобновлены страницы Полонского в Twitter и в "Живом журнале", Добровинский ответил, что он не знает о дальнейшей судьбе этих аккаунтов. "Не знаю даже. Как он скажет, так мы и делаем - он же клиент", - пояснил Добровинский.

При попытке зайти в блог Полонского в LiveJournal, который бизнесмен вел уже несколько лет под именем polonium194, появляется традиционное для "Живого Журнала" сообщение, что блог удален и через 30 дней содержимое журнала будет навсегда удалено с серверов LiveJournal. Кроме того, о том, что страницы нет, говорится, если попробовать зайти на аккаунт предпринимателя в Twitter (twitter.com/polonium_194).

Российский бизнесмен Полонский и двое его товарищей - Константин Баглай и Александр Карачинский - были арестованы в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.