Фотовыставка "Китай моими глазами" открылась во Владивостоке
27 марта 2013 года

Более 50 фотографий, сделанных жителями Дальнего Востока и Сибири, вошли в экспозицию выставки "Китай моими глазами", которая открылась в среду во Владивостоке, сообщил представитель института Конфуция Дальневосточного федерального университета.

Выставка проходит в рамках программы, посвященной Году китайского туризма в России.

"Выставке предшествовала серия фотоконкурсов, в которых приняли участие все желающие - школьники, студенты, ученые, пенсионеры востока России. Они прислали в конкурсную комиссию 186 фоторабот, сделанных ими в Китае. Жюри отобрало 50 лучших работ. Они и вошли в экспозицию выставки", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, фотографии поделены на шесть разделов: "пейзаж", "праздники Китая", "жанровое фото", "портрет", "искусство Китая", "культурное наследие Китая".

"Организатором выставки стал институт Конфуция, созданный в 2006 году в рамках межправительственного соглашения между Россией и КНР. Он знакомит жителей Приморья с историей, традицией и обычаями этой страны, помогает им изучать китайский язык", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что ежегодно институт Конфуция проводит конкурсы на знание китайского языка, на владение искусством каллиграфии и сценическим мастерством. Участие в них принимают жители всего Дальнего Востока.