Стенд "Книги России" впервые представлен на книжной ярмарке в Вильнюсе
21 февраля 2013 года

Стенд "Книги России" впервые представлен на открывшейся в четверг Вильнюсской Международной книжной ярмарке, которая продлится до 24 февраля 2013 года.

Ежегодно организованная Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям России одноименная программа "Книги России" представляет тенденции современного российского книжного рынка по всему миру. Книжная экспозиция в Вильнюсе представляет классическую и современную прозу и поэзию, научно-популярную и образовательную литературу, альбомы по искусству и культуре различных издательств.

В программе стенда "Книги России" запланированы встречи с писателями и критиками, поэтами и литераторами. Среди участников - писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, прозаик, лауреат премии "Русский Букер-2012" Андрей Дмитриев и другие.

Жителей Литвы и гостей ее столицы ждут круглые столы о проблемах поэтического перевода, дискуссии о том, как устроено пространство литературы - "высокая" и "массовая" литература, классика - "национальная" и "мировая", презентация книги переводов на русский язык Гинтараса Патацкаса, лекция о Константине Станиславском, музыкальный концерт и многое другое.