Традиционные Мандельштамовские чтения пройдут во Владивостоке
15 января 2013 года

Традиционные чтения, посвященные памяти известного российского поэта Осипа Мандельштама, ушедшего из жизни в годы сталинских репрессий в пересыльном лагере ГУЛАГа во Владивостоке, пройдут в столице Приморья в день его рождения во вторник, сообщил представитель Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

"Откроются чтения возложением цветов к памятнику поэта, установленному в сквере ВГУЭС. По традиции почтить память поэта придут приморские поэты, журналисты, историки, а также студенты"

По его словам, у памятника прочтут стихи студенты академического колледжа ВГУЭС, иностранные студенты, изучающие русский язык, и известные приморские поэты. Затем в аудитории университета будет показан документальный фильм "Мой Мандельштам".

"В этом году к студентам и преподавателям ВГУЭС присоединятся преподаватели других вузов, сотрудники библиотек города, музеев. Студенты подготовили необычные литературно-музыкальные композиции, журналисты расскажут о последних днях пребывания поэта во Владивостоке. В программе чтений - доклады о судьбе и творчестве поэта. Состоится и выставка книг из фондов библиотеки ВГУЭС", - отмечает собеседник.