Международная молодежная конференция пройдет во Владивостоке
7 января 2013 года

Около 100 российских и зарубежных молодых лидеров примут участие в международной конференции по формату модели ООН в понедельник во Владивостоке, сообщил представитель некоммерческого партнерства "Модель ООН на Дальнем Востоке".

"Конференция пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Участие в ней примут делегации из России, Испании, Китая, Южной Кореи и Японии. Главный приз конференции, который ожидает наиболее активных делегатов, отличившихся высоким уровнем профессионализма и знаний, - это поездка в Нью-Йорк, чтобы представить Россию на самой большой в мире конференции по формату модели ООН"

По его словам, цель проекта - привлечь внимание общественности к общемировым проблемам, важнейшим вопросам современных международных отношений и политики. Делегаты посвятят неделю дебатам на английском языке, примут участие в тренингах на развитие лидерских качеств, обменяются мнениями по развитию социальной ответственности, формированию гражданского общества.

"Подобные конференции не только укрепляют взаимопонимание и отношения молодежи разных стран, но и дают возможность им участвовать в обсуждении самых острых вопросов современной жизни. Искать ответы и решения на проблемы, которые волнуют их", - рассказал собеседник агентства.