Россияне в Мексике просят президента разобраться в гибели акробата из РФ
11 декабря 2012 года

Россияне, проживающие в Мексике и за ее пределами, начали в минувший понедельник сбор подписей под обращением к новому президенту Мексики Энрике Пенье Ньето, в котором выражают недоверие официальной версии гибели в конце октября в Акапулько акробата Антона Алферова. Текст обращения размещен в интернете.

Как сообщалось ранее, Алферов был задержан за нарушение общественного порядка, а затем в камере якобы начал истязать себя и биться о стены, а также устроил драку с другими задержанными.

"Мы выражаем свое недоверие официальной версии гибели Антона и считаем, что официальная Мексика должна принять на себя ответственность за случившееся с российским гражданином. Даже если предположить, что причиной гибели Антона было самоубийство, полиция Акапулько допустила преступное бездействие, наблюдая за тем, как Антон методически наносит себе травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в обращении.

После сбора подписей петиция будет переведена на испанский язык и отправлена главе мексиканского государства. "Если будем молчать, то подобная трагедия повторится", - уверены инициаторы обращения.