Президент радио "Свобода" Стивен Корн отстранен от занимаемой должности
25 декабря 2012 года

Совет управляющих по иновещанию США (Broadcasting Board of Governors, BBG) отстранил Стивена Корна от должности президента радиостанций "Свобода" и "Свободная Европа", сообщается на сайте журнала World Affairs.

О решении BBG написала корреспондент издания Джуди Бакраш (Judy Bachrach) в своей колонке со ссылкой на "два информированных источника". По ее словам, сам Корн заявил ей, что отправляется в отпуск, однако, по информации источников, он должен освободить должность в феврале. Как отмечает журналистка, Корн неоднократно подвергался критике за неэффективное управление и "развал" русской службы вещания радио "Свобода".

"Стив Корн стал огромным разочарование на посту главы радио "Свобода". Он совершал ужасные ошибки и показал себя неэффективным менеджером, особенно в управлении людьми, он ответственен за "развал" московского офиса (радиостанции)", - заявил, в частности, один из членов BBG Виктор Эш (Victor Ashe).

Радио "Свобода" с 10 ноября начала транслировать эфир через интернет, прекратив вещать на средних волнах в Москве - единственном городе в России, где она имела лицензию на вещание.

Русская служба радио "Свобода" - одна из 23 служб (редакций) радиостанции, вещающей на 28 языках в 21 стране Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока. Корреспондентская сеть российской службы включает 23 корпункта (бюро) и несколько десятков внештатных корреспондентов во всех регионах России и многих странах мира.