Microsoft открыл доступ к бесплатной пробной версии Office 365 в России
30 ноября 2011 года

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft открыл в России бесплатный пробный месячный доступ к своему "облачному" пакету офисных приложений Office 365, сообщила компания в среду.

По истечении пробного 30-дневного периода заказчики смогут продолжить использование Office 365, оплатив подписку, говорится в сообщении компании. Пробная версия продукта, также как и платная, доступна на русском языке.

Лицензии на Office 365 продаются с июня в 40 странах, включая Россию, при этом цена подписки в нашей стране значительно выше, чем в США и некоторых других странах.

Одновременно с демо-версией Office 365 производитель выпустил более 30 исправлений продукта. Среди прочего, компания включила поддержку просмотра и редактирования документов со смартфонов на мобильной платформе Microsoft Windows Phone 7.5, продажи которых начались в России осенью.

Ориентированный на малые и средние компании Office 365 позволяет пользователям работать со стандартными офисными приложениями Microsoft непосредственно в окне браузера при наличии интернет-подключения, которое требуется для соединения с серверами Microsoft.

В набор Office 365 входят - в зависимости от комплектации - офисная среда Office Professional Plus, телекоммуникационный сервис Lync Online, сервис совместной работы SharePoint Online и почтовый сервис Exchange Online.

Продажей лицензий в России занимаются оператор связи "Вымпелком" и "СКБ Контур". Данные по продажам не раскрываются, однако представители Microsoft рассказали корреспонденту , что темпы внедрения нового облачного решения у заказчиков по всему миру в восемь раз выше предшественника Office 365 - Business Productivity Online Suite (BPOS), который не распространялся в России.