Лучшего психолога силовых структур России впервые выберут в Москве
30 ноября 2011 года

Лучшего психолога силовых структур России выберут в среду в Москве среди специалистов Минобороны, МВД, МЧС, ФСИН и Погранслужбы, сообщает управление информации МЧС РФ.

В конкурсе профессионального мастерства "Сила души" примут участие десять психологов, которые заняли первые места в ведомственных конкурсах.

Мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап - "самопрезентация", которую участники подготовили заранее, а второй этап будет состоять из трех практических заданий. Одно из заданий - "Психологический перевод", в ходе которого конкурсанты должны будут перевести на профессиональный психологический язык пословицы и афоризмы. Кроме того, участникам конкурса предстоит разработать и представить жюри проект системы психологического сопровождения деятельности подразделения силового ведомства.

"Психологи, работающие в силовых структурах, решают схожие служебные задачи, и организаторы конкурса рассчитывают, что это мероприятие позволит не только обменяться опытом работы, обсудить проблемные вопросы, но и повысить общий профессиональный уровень, обозначить требования и новые тенденции в этой сфере", - говорится в релизе.

Судить конкурс будут руководители психологических служб силовых ведомств и известные специалисты в области психологии.