Американский разработчик ПО Acronis назначил нового гендиректора
29 ноября 2011 года

Алекс Пинчев назначен президентом и генеральным директором американской Acronis, одной из ведущих компаний в сфере разработки программного обеспечения, говорится в сообщении компании.

На новом посту Пинчев сменит Джейсона Донахью, занимавшего должность генерального директора с 2008 года. "Джейсон Донахью принял решение покинуть свой пост с тем, чтобы развивать свою карьеру и личную жизнь в другом направлении", - сообщили агентству "Прайм" в компании.

К исполнению своих обязанностей Пинчев приступит 17 января 2012 года.

Пинчев входит в состав совета директоров Acronis с ноября 2010 года и теперь продолжит работу в совете директоров на правах назначенного генерального директора.

Он переходит в Acronis с поста президента по мировым продажам, услугам и отраслевому маркетингу Red Hat Inc., который он занимал с апреля 2008 года. Перед этим он пять лет работал в должности исполнительного вице-президента по мировым продажам и являлся президентом по международным операциям Red Hat Inc.

Пинчев имеет степень бакалавра прикладной математики и вычислительных систем и степень магистра компьютерных наук.

Компания Acronis является производителем решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных окружениях. Программное обеспечение Acronis доступно в 90 странах мира и переведено на 14 языков.