Создатели "Симпсонов" получили заказ на 26-й сезон мультсериала
5 октября 2013 года

Американская телекомпания Fox заказала создателям мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons) очередной, 26-й сезон, сообщает в ночь на субботу издание Variety со ссылкой на представителей компании.

"Более чем за четверть века "Симпсоны" завоевали сердца и умы фанатов разных возрастов и культур, говорящих на разных языках. Этот революционный сериал является не только самым продолжительным сценарным шоу в истории телевидения, но и одной из величайших комедий положений нашего времени, и я с нетерпением жду следующего эпохального сезона", - заявил директор по развлекательным программам компании Fox Кевин Рейли (Kevin Reilly).

Ранее исполнительный продюсер "Симпсонов" Эл Джин объявил, что до конца текущего, 25-го сезона один из ключевых героев шоу будет "убит". Изюминкой сезона также станет последняя серия, где, несмотря на хронологический разрыв в тысячу лет, ожидается появление героев мультсериала "Футурама". Как отмечает Variety, премьера юбилейного сезона "Симпсонов" состоялась в США в минувшее воскресенье, и он уже стал самой популярной телепередачей среди американских зрителей в возрасте от 18 до 48 лет.

Длиннейший за всю историю американского телевидения мультсериал был придуман продюсером и сценаристом Мэттом Грейнингом в 1989 году для американской телекомпании Fox. Впервые "Симпсоны" вышли в эфир как серия короткометражных мультфильмов, сопровождавших "Шоу Трейси Ульман" (The Tracey Ullman Show).