Число погибших в перестрелке в торговом центре Найроби возросло до 30
21 сентября 2013 года

Не менее 30 человек погибли в субботу в результате нападения боевиков на посетителей торгового центра в столице Кении Найроби, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей полиции.

Ранее сообщалось о 22 жертвах нападения.

По словам представителей МВД Кении, происшествие в торговом центре могло быть террористической атакой. "Есть вероятность, что это была террористическая атака", - цитирует агентство Рейтер представителя МВД Мутеа Иринго (Mutea Iringo).

Очевидцы, в свою очередь, заявили, что злоумышленники говорили на иностранном языке. "Они разговаривали не на суахили, а на языке, похожем на арабский или сомалийский", - рассказали очевидцы. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Как сообщалось ранее, семерых посетителей торгового центра злоумышленники взяли в заложники. По данным очевидцев, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам. По данным полиции, злоумышленники пытались ограбить один из магазинов центра Westgate. Неизвестные использовали автоматы и гранаты.

По данным агентства, к настоящему времени силовикам удалось взять в заложники одного из нападавших и окружить остальных на одном из этажей комплекса.