Пользователи вывели в тренды Twitter русское поздравление "С Новым годом"
31 декабря 2011 года

Русскоязычные пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели в главные мировые темы ресурса русское поздравление "С Новым годом" примерно в 22.30 мск.

Пользователи уже опубликовали несколько тысяч постов с фразой "С Новым годом". Каждую минуту появляются еще десятки сообщений, в которых русскоязычные пользователи публикуют пожелания для своих друзей и подписчиков.

На данный момент, согласно статистике "Яндекса", в Twitter насчитывается более 1,85 миллиона русскоязычных аккаунтов. Отметку в один миллион пользователей русскоязычная аудитория сервиса преодолела в начале августа.

Активный рост аудитории русскоязычного сегмента Twitter отразился на всем сервисе в целом. Так, за последний год кириллические слова стали все чаще попадать в главные мировые темы ресурса, что еще в 2010 году было редкостью. Декабрь 2011 года ознаменовался для русскоязычных пользователей Twitter целой чередой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Среди них были "выборы", "Путин", "ЧП" и другие, связанные с прошедшими в России 4 декабря парламентскими выборами и последующими акциями протеста несогласных с их результатами. Всего же в мире насчитывается более 200 миллионов пользователей Twitter.