Грюн призналась, что для нее честь стать MVP Кубка России по волейболу
30 декабря 2011 года

Немецкая волейболистка московского "Динамо" Ангелина Грюн призналась агентству "Р-Спорт", что для нее стало честью получить звание самого ценного игрока (MVP) Кубка России.

В пятницу победой москвичек завершился Кубок России. В финальном матче столичное "Динамо" обыграло одноклубниц из Казани со счетом 3-1. Грюн была признана MVP турнира.

"Для меня это большая честь. Хотя я считаю, что в нашей команде не только я заслужила этот приз. У нас много хороших игроков, сегодня мы все боролись за победу. Я рада, что выбрали меня, но волейбол - командный вид спорта. Так что эту победу заслужила команда", - сказала Грюн.

Немка подчеркнула, что сделала все от нее зависящее для того, чтобы исход мачта оказался положительным для московского "Динамо".

"Мы знали, что играть против Казани будет очень трудно. По счету видно, в трех партиях все было настолько близко, могли победить как мы, так и наши соперники. Я рада, что нам удалось выиграть в таком трудном матче. Мы друг друга все время страховали, помогали, и эта победа заслуженная. Я рада, что сейчас в этой команде, и что мы так удачно завершаем этот год. Новый год будем встречать с хорошим настроением - это точно. Надеюсь, что продолжим в таком же духе", - сказала немецкая волейболистка.

По словам Грюн, ей удалось найти общий язык со всей командой. "Хотя, конечно, можно добиться еще большего взаимопонимания. У нас еще все впереди: Лига чемпионов, чемпионат России. Но приняли меня очень хорошо", - рассказала собеседница агентства.